Shaman 发表于 2012-3-17 19:02 - U8 G3 J2 j, `% |2 s! W7 l 你租的多少?
使用道具 举报
苏薄荷 发表于 2012-3-17 19:11 $ Z* D7 e6 k% [* B, R5 \$ ? 650-750,1 bedroom,共用厨房和卫生间
Shaman 发表于 2012-3-17 21:48 : r2 \2 O% q0 P! q& }0 V S2 F不便宜啊
苏薄荷 发表于 2012-3-17 22:47 % |; t4 S; q$ k! E, Q8 z7 B 是啊,不过其余花销很小的。敞开来吃喝和日用品加文具,也就一百块一个月。
Shaman 发表于 2012-3-18 13:08 0 h! V5 H9 |- L+ W5 C* l5 I+ ~3 J敞开来吃喝才100啊。。。
苏薄荷 发表于 2012-3-18 17:44 * ?3 x4 S% v, b" I5 j0 o米国除了房子贵,什么都便宜! x+ [0 E* z; S) A4 n4 M5 C; h 各种口味的哈根达斯,18盎司或15盎司的盒装也就三块多,一斤左右了,我一 ...
Shaman 发表于 2012-3-18 22:31
苏薄荷 发表于 2012-3-18 22:38 + q6 V7 v1 l/ S! L" }$ D( d" q 可算是吃伤了,回来倒省钱了……哈哈哈
|手机版|小黑屋|西南交通大学 - 天佑斋 ( 蜀ICP备20015072号 )
GMT+8, 2025-5-24 18:19 , Processed in 0.043103 second(s), 15 queries .
Powered by Discuz! X3.5
© 2001-2024 Discuz! Team.