总理看了看他只剩鸡蛋、鸡蛋饼和粥的餐盘,微笑着问道:“鸡蛋多少钱一个?”“一个鸡蛋、一个鸡蛋饼、一块腐乳共2元,鸡蛋好像5毛钱一个。”范祺锋答道。总理又关切地问:“这顿饭一共花了多少钱?”“再加上5个包子,一碗粥,一共花了4元钱。”范祺锋认真地回答说。“5个包子,年轻小伙子就应该吃这么多。”温总理比了一下5个手指头,欣喜地笑道。
查看全部评分
使用道具 举报
骑猪去看海 发表于 2011-10-5 23:45 ' `8 _, c6 S$ B# n: w4 Z3 l; }% ? 太阳最红,领导最亲,社会和谐的一塌糊涂,我被感动的稀里哗啦啊
子夜殇 发表于 2011-10-5 23:50 6 Z! ^1 R" a. s; [* I9 n俺记得鸡蛋4毛的时候食堂买6毛,鸡蛋五毛的时候食堂买8毛,现在好了,鸡蛋7毛,鸡蛋买一块...
時間飛了 发表于 2011-10-5 23:53 0 q( B6 j. H9 C) ?8 r9 ?3 j& v 我决定明天去买鸡蛋回来煮
子夜殇 发表于 2011-10-5 23:54 9 H( N$ a- \4 p4 t' R 成都的鸡蛋现在卖的平均是8毛一个,沃尔玛的鸡蛋已经涨到1块一个了
時間飛了 发表于 2011-10-5 23:55 " m- v- d, w ^. H% a' T 这么贵 明天去菜市场看看
|手机版|小黑屋|西南交通大学 - 天佑斋 ( 蜀ICP备20015072号 )
GMT+8, 2025-5-1 22:57 , Processed in 0.054161 second(s), 24 queries .
Powered by Discuz! X3.5
© 2001-2024 Discuz! Team.