找回密码
 入住天佑斋
载入天数...载入时分秒...
搜索
楼主: gmrwyy@126.com

[生活用品] 售卖自家酿制纯果汁葡萄酒!非常不错的呦!需要的联系!

[复制链接]
发表于 2012-9-1 10:07:27 | 显示全部楼层
gmrwyy@126.com 发表于 2012-8-31 22:52
' ]$ ~2 L. G& i" p( V$ c因为今年的酿酒葡萄收购价才不到两块,所以家人多留了些自己压榨出汁来,发酵后做成酒~~
8 l9 |. U, f0 G  w$ @3 Y* N1 l
山东省内优惠咋优惠
回复

使用道具 举报

发表于 2012-9-1 12:48:30 | 显示全部楼层
你得自己先带些过来让大家尝尝哈,要是教我怎么做,我也要。。。。
回复

使用道具 举报

发表于 2012-9-1 12:59:32 | 显示全部楼层
为什么要25一斤那么贵啊?便宜点的话大家可能还有兴趣
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2012-9-1 15:27:03 | 显示全部楼层
時間飛了 发表于 2012-9-1 10:07 + O0 f" n9 t* V6 N
山东省内优惠咋优惠
; O5 |% B* P; ]$ U6 y9 m* `
快递优惠吧,哈哈,价格也能少点~~<28>主要是刚开始卖,想先打打名气~~
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2012-9-1 15:38:12 | 显示全部楼层
小崔 发表于 2012-9-1 12:48 7 L" u* y, x& j& K& Q% n) m
你得自己先带些过来让大家尝尝哈,要是教我怎么做,我也要。。。。
: G" j$ l2 \2 k2 d( o
我也想带点回学校,可是。。。偶回不去呀。。。关于教的问题,我是真不会,父母在家做的。。百度上有这个的做法,可以试下哈。。。
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2012-9-1 15:40:28 | 显示全部楼层
xzf159753 发表于 2012-9-1 12:59
2 c/ x; \* |- |: j8 N  g为什么要25一斤那么贵啊?便宜点的话大家可能还有兴趣

7 {, t8 ]8 I' w' `嗯,好几个同学跟我说贵了点,可是相对外面掺了水分的干红之类,这个纯的已经相当可以了。。。见谅哈。。。白糖都四块多一斤了,再加上一年风吹雨淋的辛苦,价格反正就在这里了,能稍微便宜点,但是便宜不了很多哈。。。
回复

使用道具 举报

发表于 2012-9-1 20:28:49 | 显示全部楼层
贵了 真的 我去年做了40斤  确实不错 很容易做的
回复

使用道具 举报

发表于 2012-9-2 00:03:27 | 显示全部楼层
你怎么卖啊?快递吗?
( E  D% I" B! t* R8 q3 K4 `# p& ^
回复

使用道具 举报

发表于 2012-9-2 02:28:19 | 显示全部楼层
gmrwyy@126.com 发表于 2012-8-31 22:53
$ H; M+ b3 ~7 z  F7 \1 O不加糖吗?直接发酵吗?我家做的是糖与葡萄汁按一定比例的,话说白糖都要四块多一斤了。。。
0 \% j$ }. a+ m! Y; c0 T
加啊
( a. z' K" N( z" {$ s& a& x加的多就是野山口味3 {0 ~7 E% D' P* h1 Y% @) K
加的少就是干红口味
回复

使用道具 举报

发表于 2012-9-2 10:50:55 | 显示全部楼层
gmrwyy@126.com 发表于 2012-9-1 15:27
# x4 j2 M. A1 n1 _- G8 p+ L9 f快递优惠吧,哈哈,价格也能少点~~主要是刚开始卖,想先打打名气~~
) m$ E+ `7 l6 ]2 R  Q) n- C
我想买一斤
回复

使用道具 举报

天佑斋微信小程序

QQ|手机版|小黑屋|西南交通大学 - 天佑斋 ( 蜀ICP备20015072号 )

GMT+8, 2025-5-1 16:48 , Processed in 0.040760 second(s), 14 queries .

Powered by Discuz! X3.5

© 2001-2024 Discuz! Team.

快速回复 返回顶部 返回列表